Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

Уважаемые коллеги!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!

Без сомнения, наша профессия самая тяжелая и сложная. Любую ошибку на производстве можно исправить, финансовые отчеты – пересчитать,  а вот медицина ошибок не прощает. Врач  ежедневно держит в своих руках самое дорогое, хрупкое и ценное – жизнь!

Медицинские специалисты всегда находятся рядом с пациентом в его самые сложные и радостные моменты, наблюдают за чудом рождения человека и находится рядом с пациентом в последние минуты его жизни! Врачи сообщают людям о самых радостных событиях и самых страшных диагнозах, и вместе с ними радуются и переживают эти чувства.

 

Некоторые считают нас черствыми, скупыми на эмоции, но такими мы становимся не сразу. Это отпечаток многолетней борьбы с самым страшным противником жизни – смертью!

Я искренне желаю, чтобы были изобретены лекарства от неизлечимых болезней, пациенты исполняли необходимые  рекомендации, больницы пополнялись современным оборудованием, а в ваших сердцах жило желание помочь пациенту, вне зависимости от эмоционального состояния, бытовых и личных проблем.

И, конечно же, я желаю, чтобы ряды врачей пополнялись молодыми кадрами. Быть медицинским специалистом – тяжелая, но благородная ноша, я надеюсь, что представители молодого поколения не испугаются этой ответственности и найдут в себе силы помогать людям!

 

С Уважением, Советник – наставник при Губернаторе

Ульяновской области по направлению «Здравоохранение»,

Председатель НП «Медицинская Палата Ульяновской области»,

главный врач ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница» Валентина Караулова

19.06.2015