Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

http://clubintimlife.ru/images/3/e/vserossijskij-urok-v-7-klasse-my-ro_1.jpgУважаемый Леонид Михайлович, от себя лично и от имени профессионального медицинского сообщества Ульяновской области поздравляю Вас с днем рождения!

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и неиссякаемой жизненной энергии. Вы посвятили свою  жизнь спасению детей, развитию медицины и защите медицинских специалистов. Спасибо за беззаветную преданность своему делу, милосердие, заботу и доброту!

С Уважением, Советник – наставник при Губернаторе
Ульяновской области по направлению «Здравоохранение»,
Председатель НП «Медицинская Палата Ульяновской области»,
главный врач ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница» Валентина Караулова

Для справки:

Леонид Рошаль родился в городе Ливны Орловской области 27 апреля 1933 года в семье военного летчика. В 1957 году Рошаль закончил второй МОЛГМИ имени Пирогова по специальности педиатрия, работал участковым детским врачом. С 1970 года Рошаль — главный внештатный детский пульмонолог министерства здравоохранения Московской области, а с 2003 года и по настоящее время — директор Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии (НИИ НДХиТ) департамента здравоохранения Москвы. Леонид Михайлович Рошаль  - доктор медицинских наук, российский и советский педиатр и хирург, президент Национальной медицинской палаты, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Леонид Михайлович является активным общественным деятелем, выступает против платной медицины в России. В 1996 году журналисты присвоили ему звание "Детский доктор мира".  Во время теракта в театре на Дубровке в 2002 году Леонид Рошаль проводил переговоры с террористами о выводе восьми детей из театра. Переговоры увенчались успехом, а оставшимся заложникам были переданы вода и медикаменты. За личное мужество, проявленное в Театральном центре, Рошаль был удостоен ордена Мужества. Кроме того, он участвовал в переговорах и в 2004 году во время террористического акта в Беслане.
В 2007 году Леонид Михайлович был номинирован на Нобелевскую премию.

28.04.2016