Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

 

Известные врачи и деятели медицины всегда говорили о том, что здравоохранение и политика не должны пересекаться.  Медицина, лечебные учреждения и их сотрудники не должны участвовать в политических играх, а тем временем современный мир диктует свои правила. В нашем сообществе есть непоколебимые принципы и даже если врач  пытается реализовывать себя в политическом направлении, он  всегда должен оставаться врачом.

Медицинское сообщество Ульяновской области неоднократно становилось свидетелем неподобающего, а иногда и откровенно хамского поведения Алексея Куринного. Он довольно часто использует лечебные учреждения в качестве «арены для своих выступлений», а пациентов для «зарабатывания политических баллов». Он врывается в стационары, приходит в поликлиники, мешает проведению лечебного процесса ради того, чтобы реализовать свои амбиции. Здравоохранение является отраслью, которая касается каждого человека и поэтому здесь проще всего найти минусы и использовать их для усиления социального напряжения в различных слоях общества. Ранее медицинское сообщество не прибегало к тому, чтобы афишировать свое недовольство поведением коллеги в СМИ, мы направляли официальные обращения, которые не фотографировали и не выставляли на общее обозрение в социальных сетях.

 

Во время очередного митинга, организованного Алексеем Куринным, была перекрыта дорога, которая является одной из основных для доставки пациентов в ведущие лечебные учреждения Ленинского района. Участники митинга говорят, что не препятствовали проезду машин скорой помощи, но на данном участке дороги собралась настолько огромная пробка, что даже при всем желании, это было бы просто невозможно и является нарушением закона. Согласно Федеральному закону №57 Российской Федерации "О государственной охране" от 27 мая 1996 года (редакция на 29.12.2004) ст. 15 п. 10 ограничение, либо запрещение движения транспортных средств и пешеходов на улицах и дорогах, а также недопущение транспортных средств и граждан на отдельные участки местности и объекты, разрешается только для объектов государственной охраны, перечень которых определен в статьях 6, 7 и 8 данного закона.

Уже неоднократно Алексей Куринный пытается сорвать мероприятия с участием Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова, но 19 мая он опорочил честь и достоинство медицинского сообщества нашего региона, сказав, что «здравоохранение деградирует». Он перечеркнул достижения и стремления десятка тысяч медицинских специалистов Ульяновской области, сказав, что «специалистов нет». Это нарушение правил этики медицинских специалистов, он, прежде всего, является врачом и не имеет никакого права голословно критиковать работу коллег.  В отрасли здравоохранения всегда были проблемы, никогда в многовековой истории медицины не было такого периода, чтобы было достаточное финансирование,  оснащение оборудованием,  необходимое количество специалистов.  У Алексея Владимировича была возможность показать всем, каким должно быть образцовое лечебное учреждение, но мы этого так и не увидели.  Также мы хотим сообщить Алексею Куринному о том, что выборы Председателя НП «Медицинская Палата Ульяновской области» проходили в открытой форме в рамках проведения общего собрания  20 марта 2013 года. Председатель медицинского сообщества избран единогласно, а не «назначен Губернатором Ульяновской области».

Если же говорить о снимках, размещенных Алексеем Куринным, мы хотим напомнить ему о том, что в медицине существуют различные заболевания и лекарственные препараты, вызывающие сонливость. И высмеивание врачом  подобных проявлений организма, заставляют задуматься о его человеческих и профессиональных качествах.

 

20.05.2016