Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

ГУЗ Центр СПИД работает на основании распоряжения Министерства здравоохранения Ульяновской области от 10.06.2020г №1098-р «О временном порядке оказания медицинской помощи больным ВИЧ-инфекцией в условиях неблагополучной эпидемиологической обстановки по коронавирусной инфекции в Ульяновской области». В ГУЗ Центр СПИД обеспечено:

  1. Бесперебойное проведение антиретровирусной терапии больным ВИЧ-инфекцией, особенно с выраженной иммуносупрессией, беременным, детям, а также лицам старше 65 лет.
  2. Оказание медицинской помощи на дому и доставка пациентам лекарственным препаратов с привлечением мобильных медицинских бригад, волонтеров-медиков.
  3. Выдача лекарственных препаратов в амбулаторных условиях пациентам, не менее чем на 3 месяца.
  4. Выдача лекарственных препаратов больным ВИЧ-инфекцией, находящихся в стационаре представителям государственных лечебных учреждений по требованию и доверенности, заверенной руководителем организации.
  5. Мониторинг лечения ВИЧ-позитивных пациентов с тяжелым и выраженным иммунодефицитов на дому.
  6. Большую часть работы по оказанию психологической помощи и консультирование перевели в онлайн-режим с организацией коммуникаций через социальные сети и онлайн сервисы, видео- и аудио- связи.
  7. Продолжили системную информационную работу по первичной профилактике ВИЧ-инфекции среди различных групп и населения с максимально использованием бесконтактных средств коммуникации: официального сайта, развитию групп в социальных сетях, онлайн-конференции, обучение и др.
  8. Непрерывная работа телефона доверия 8 (8422) 46-42-39, «горячей линии» и WhatsApp-приемной 8(927)270-56-61 ГУЗ Центр СПИД.

В соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции COVID-19» и методическими рекомендациями «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции COVID-19»:

  • Прием пациентов осуществляется по записи и времени;
  • Организованы меры по соблюдению социальной дистанции;
  • Организован фильтр, с проведением термометрии всех посетителей учреждений, в том числе сотрудников;
  • Проводится бесконтактная обработка рук;
  • Посещение лечебного учреждения осуществляется с соблюдением масочного режима;
  • Сотрудники лечебного учреждения в полном объеме обеспечены СИЗ;
  • При выявлении пациентов с повышенной температурой, проводится осмотр врачом-инфекционистом в отдельно выделенном кабинете и даются рекомендации, а также сообщается в поликлинику по месту жительства.