Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

За два месяца 2018 года организовано 11 выездов в садоводческие товарищества региона в рамках проекта «Будь здоров, садовод!». В ходе последней акции обследование прошли порядка 280 человек, сообщил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергей Панченко.

Так, 11 августа выезд состоялся в СНТ «Домостроитель-2». Врачи центров здоровья детской клинической больницы города Ульяновска организовали в садовом товариществе консультативный прием. По итогам осмотра риск развития сердечно-сосудистых болезней выявлен у 53% обследованных. Все они получили рекомендации медицинского специалиста, а также направления к профильным врачам в поликлиники по месту жительства.

"На садовых участках многие дачники выполняют чрезмерные физические нагрузки, длительное время находятся на солнце и часто забывают о приеме назначенных врачом препаратов. Все это неблагоприятно сказывается на самочувствии, провоцируя обострение хронических заболеваний и значительное ухудшение самочувствия. Поэтому наша основная цель заключается в том, чтобы помочь садоводам региона сохранить и укрепить здоровье", – пояснила и.о. главного врача центра медицинской профилактики и формирования ЗОЖ Ирина Тихова.

Очередная акция в рамках проекта «Будь здоров, садовод!» состоится 18 августа в СНТ «Ветеран-1».

Медспециалисты центра здоровья городской поликлиники № 1 имени С.М. Кирова проведут комплексное медицинское обследование садоводов, а также обучат алгоритмам оказания первой помощи при сердечно-сосудистых катастрофах.

14.08.2018