Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

23 июля состоялась встреча пар, ожидающих появление первого малыша с психологом. Будущие родители прошли диагностику семейных взаимоотношений, обсудили золотые правила в семье и получили представление о том, что передается ребенку по наследству, а в чем он может быть не похож на родителей и почему так бывает…

26 июля на базе ГУЗ «Городская клиническая больница» проводилась встреча беременных женщин с инструктором по грудному вскармливанию. Женщины получили подробную информацию о том, как правильно питаться и как грамотно подготовиться к грудному вскармливанию. Участницы получили возможность задать все интересующие их вопросы, и даже смогли потренироваться правильно прикладывать малышей к груди…

6 августа проводилась тренинговая программа с акушером гинекологом «Рождение чуда», где специалист рассказал о том, какие важные изменения происходят в организме во время беременности, что нужно сделать, чтобы малыш развивался правильно и гармонично, а также как правильно дышать в родах и какие виды массажа помогут маме справляться со схватками.

7 августа все участницы проекта «Шаги к материнству» получили прекрасную возможность поучаствовать в экскурсии по родильному дому Городской клинической больницы №1. Заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Белоглазова Ольга Николаевна подробно описала и продемонстрировала все этапы госпитализации в учреждении. Ответила на все интересующие вопросы и развеяла многие мифы о родах, которые существуют в пространствах интернета. Участницы экскурсии с большим интересом заглядывали в палаты, в которых они уже совсем скоро окажутся со своими малышами.

14 Августа состоялась долгожданная встреча участниц проекта «Шаги к материнству» с специалистом социальной защиты населения. Специалистом была предоставлена подробная информация не только о выплатах и пособиях на ребенка, но и о возможности получения субсидий и компенсации на оплату коммунальных услуг.

Напоминаем, что проект «Шаги к материнству» реализуется за счет средств областного бюджета Ульяновской области.

16.08.2019