Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

Следующий выезд состоится 19 июня в Железнодорожный район Ульяновска.

Так, 5 июня в Чердаклинском районе Ульяновской области организовано более 40 тематических медицинских площадок, в которых приняли участие 22 специалиста медицинских учреждений области.

Центральной площадкой для проведения мероприятий в этот день стала Чердаклинская районная больница. На базе поликлиники ведущие медицинские специалисты из районного центра (эндокринолог, кардиолог,фтизиатр,онколог,акушер-гинеколог,психиатр-нарколог) проконсультировали население муниципального образования, а также выдали направления для повторных консультаций в областные учреждения. Квалифицированная наркологическая помощь, а также мотивационное консультирование по лечению от табачной и алкогольной зависимости медицинскими специалистами Ульяновской областной клинической наркологической больницы было оказано 37 жителям.

Профилактический блок включал в себя работу круглых столов, «площадок и киосков здоровья», обучающие семинары со специалистами первичного звена,работу «серебряной администрации». Так, в актовом зале администрации Чердаклинского района состоялся «круглый стол» с работодателями «Здоровое предприятие», в котором приняли участие представители работодателей, кадровых служб, главы поселений. Пожилые жители муниципального образования посетили мастер-класс на тему методов продления активного долголетия с участием врача-гериатра Ульяновского клинического госпиталя ветеранов войн.

Специалисты перинатального Центра «МАМА» организовали круглый стол на тему «Как родить здорового ребенка» для студенток УлГАУ. Для сотрудников АО «Спектр-Авиа» проведена беседа на тему профилактики ВИЧ-инфекциии важности тестирования.

11.06.2019