Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

В медучреждении она работала на протяжении 26 лет. Также являлась главным специалистом по акушерству и гинекологии региона.

«Хочу отметить, что коллектив нашего учреждения – единая семья, мы всегда помогали друг другу. Даже в самых сложных ситуациях мы знали, что коллеги придут на помощь. Мне очень хочется, чтобы наша областная больница всегда оставалась ведущим лечебным учреждением. Я хочу пожелать всем вам здоровья и поблагодарить за все годы совместной работы. Большое вам спасибо», - обратилась к коллегам Валентина Юрьевна.

Работая заведующим акушерским обсервационным отделением, Валентина Юрьевна организовала работу по постоянному обучению и совершенствованию практических навыков среднего и врачебного персонала: «фантомный курс — для профилактики травматизма матери и ребенка»; «профилактика гнойно-септических осложнений»; «профилактика материнской и перинатальной смертности». Это позволило значительно снизить показатели перинатальной смертности в регионе.

При непосредственном участии и руководстве Валентины Юрьевны в деятельности отделений акушерского стационара внедрены новые методы диагностики и лечения, а также новые элементы организации лечебно-диагностического процесса, современные методики подготовки родовых путей к родоразрешению в разные сроки беременности при помощи современных медикаментозных средств, методики профилактики родового травматизма у недоношенного плода при оперативном родоразрешении; шкала оценки степени риска развития гнойно-септических осложнений у родильниц и профилактические мероприятия.

«Для нас это очень грустный момент. Всегда сложно расставаться с коллегами, с которыми бок о бок работал много лет. Для нас Валентина Юрьевна является не просто высокопрофессиональным специалистом, но и прекрасным человеком, к которому всегда можно обратиться за советом не только в профессиональном плане. Она воспитала большое количество профессиональных специалистов, помогла появиться на свет тысячам малышей и способствовала осуществлению самой заветной мечты сотням семей. В их числе и многие сотрудники нашей больницы», - отметила главный врач УОКБ Наталья Манина.

Валентина Юрьевна стала пионером внедрения современных технологий для оказания консультативной помощи пациенткам. Теперь в повседневной работе Перинатального центра УОКБ используются видеоконсультации со специалистами Научного центра акушерства, гинекологии и неонатологии им. В.И. Кулакова Москвы и Екатеринбурга.

Для справки

20 мая 1993 года Валентина Жданова была приглашена на должность заведующей акушерским обсервационным отделением УОКБ, а с февраля 2006 года по октябрь 2016 года являлась заместителем главного врача ГУЗ УОКБ по акушерству и гинекологии.

Валентина Юрьевна является специалистом высшей квалификационной категории по акушерству и гинекологии, принимала активное участие в подготовке молодых специалистов: интернов и ординаторов кафедры акушерства и гинекологии ИМЭ и ФК УлГУ. Систематически принимала участие в работе Всероссийских и региональных конференций, съездов, форумов врачей-акушеров-гинекологов, также совместно с кафедрой акушерства и гинекологии УлГУ участвовала в разработке методических рекомендаций для врачей Ульяновской области: «Современные аспекты диагностики и лечения кровотечения», «Методическое письмо по ведению беременных с гриппом».

С 2014 года являлась главным внештатным специалистом по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

Имеет 45 печатных работ по специальности в сборниках научно-практических конференций врачей Ульяновской области и Российских медицинских изданиях.

За заслуги в области здравоохранения неоднократно награждалась грамотами ГУЗ УОКБ, Департамента здравоохранения и фармации Ульяновской области, Министерства Здравоохранения Российской Федерации, Губернатора Ульяновской области, в 2014 году награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В 2019 году Валентина Юрьевна стала Лауреатом Премии Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области» в номинации «За вклад в развитие здравоохранения Ульяновской области» с премиальным фондом сто тысяч рублей.

18.06.2019