Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

В медицинском центре профпатологии отремонтировали регистратуру и входную группу, холл второго этажа, кабинеты УЗИ и ЛФК, лаборатории, столовую. Установили лифт с учетом доступности маломобильных граждан. Закупили новое оборудование – маммограф, цифровой рентген-аппарат, аппарат УЗИ.

Прибавление и в физиотерапевтическом отделении. Теперь пациенты могут отдохнуть в новой водолечебнице, приходить на прессотерапию и многое другое. Александра Васильева лечится в центре уже 10 лет и помнит, каким был центр до ремонта.

Александра БАРЫКИНА

- Все очень изменилось в лучшую сторону. Современные аппараты, лечение прекрасное.

В целом на модернизацию объекта было направлено около 90 миллионов рублей. Центр готов принять еще больше пациентов и приглашает ульяновские предприятия к сотрудничеству. Тем более что в регионе действует программа «Здоровое предприятие», направленная на улучшение состояния здоровья работающих граждан. Сегодня в проект вовлечено около 500 предприятий.

Елена ФАЛИНА – ГЛАВНЫЙ ВРАЧ УЛЬЯНОВСКОГО ОБЛАСТНОГО КЛИНИЧЕСКОГО МЕДЦЕНТРА ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ ОТ РАДИАЦИОННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ И ПРОФПАТАЛОГИИ

- Мы по итогам 8 месяцев видим по городу Ульяновску 38 предприятий, а 21 предприятие – из районов. То есть по программе "Здоровое предприятие" к нам направляются сотрудники не только из Ульяновска, как это было раньше, но и других районов, исключая только Цильну. От сахзавода к нам всегда люди приезжали.

По словам главврача, руководители предприятий уже ощутили выгоду – работники меньше уходят на больничный. В планах - привлечь индивидуальных предпринимателей.

Ожидается, что в рамках нацпроекта «Демография» к 2022 году корпоративные программы по укреплению здоровья охватят более 33 миллионов граждан, работающих на производстве.

Источник: ulpravda.ru

06.09.2019