Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

Для закрепления специалистов на территории региона реализуются меры социальной поддержки. За пятилетний период их получателями стали более восьми тысяч медицинских специалистов.

«По поручению Президента РФ в регионе продолжается обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Ульяновской области квалифицированными кадрами. Только за 2019 год планируется привлечение порядка 250 врачей и 280 среднего медицинского персонала. Всего до 2024 года стоит задача привлечь порядка тысячи врачей. В этот же срок мы должны будем увеличить более чем в 20 раз охват медиков, вовлеченных в систему непрерывного медицинского образования, включая использование дистанционные технологии. Общая сумма затрат на реализацию проекта составит более 900 млн рублей консолидированного бюджета Ульяновской области», – напомнил Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко.

Также, по словам главы ведомства, за время работы Перинатального центра «Мама» и благодаря медперсоналу на свет появилось 4040 детей, из них 56 двоен и целых 3 тройни. Работа учреждения позволила снизить младенческую смертность в области на 34% по данным за 7 месяцев 2019 года по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Руководство больницы уделяет большое внимание серьезной и целенаправленной работе по привлечению молодых кадров.

«Мы со своей стороны стараемся оказывать помощь и меры социальной поддержки. В частности, благодаря инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова с начала работы Перинатального центра нашим специалистам выделено 35 служебных квартир», – отметила главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

В целях создания нормальных условий труда тем специалистам, которые не имеют своего жилья, предоставляются служебные квартиры. Семья Епифановых оказалась в их числе.

Олеся и Денис Епифановы приехали работать в Ульяновск после учебы в Саратовском медицинском институте. Денис вернулся на родину, а Олеся (уроженка г. Саратова) последовала вслед за любимым человеком. Сейчас оба молодых врача трудятся в Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева. Денис Епифанов считает, что для того чтобы развиваться в профессии необязательно ехать в другой город или столицу. По его мнению, в нашем регионе созданы все условия для роста молодого специалиста.

«Я всегда хотел трудиться в медицинском учреждении третьего уровня. Перинатальный центр «Мама» – это идеальное место работы. Здесь есть возможность оказывать самую современную высокотехнологичную медицинскую помощь беременным женщинам, роженицам, мамочкам и родившимся детям, в том числе глубоко недоношенным. В медучреждении настолько хорошо все продумано, включая возможность поддержания высокого профессионального уровня врачей и среднего медицинского персонала», – рассказал врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации новорождённых Перинатального центра «Мама» Денис Епифанов.

Источник: med.ulgov.ru

09.09.2019