Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

Работы в этом учреждении ведутся с июня 2019 года в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи» национального проекта «Здравоохранение».

«Одними из важнейших задач нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ является повышение качества медпомощи детям на всех этапах ее оказания, а также участие не менее 95% детских поликлинических отделений медицинских организаций Ульяновской области в проекте «Бережливая поликлиника». В нашем регионе еще в 2016 году по поручению Губернатора был разработан и начал внедряться новый стандарт работы детских медучреждений, позволяющий улучшить качество и доступность медицинской помощи детям. Большая часть поликлиник детской городской клинической больницы Ульяновска работает по новому стандарту, проект внедряется и в отдаленных территориях. Например, в Ульяновской, Новоспасской и Новоульяновской районных больницах»,– отметил Министр здравоохранения Сергей Панченко.

Детская консультация Барышской районной больницы обслуживает шесть тысяч детей. Учреждение расположено в пристрое к жилому зданию, занимает первый этаж и часть помещений второго этажа.

«На организационно-планировочные решения и ремонт помещений первого этажа детской консультации из областного бюджета выделено 3,6 млн рублей, из них более 600 тысяч на приобретение новой мебели, которой мы оснастим данное помещение. Работы проводятся поэтапно, чтобы не прерывать лечебный процесс. Завершить первый этап предполагается в ноябре этого года, после этого работы будут продолжены на втором этаже. В учреждении планируется заменить инженерные сети, окна и двери, обновить входную группу, а также создать крытую колясочную, колл-центр, открытую регистратуру, игровую зону и картохранилище, – рассказал главный врач Барышской районной больницы Александр Мурзаков.

Кроме того, по словам Александра Мурзакова, в этом году на средства федерального бюджета для детской консультации был закуплен УЗИ-аппарат экспертного класса стоимостью 3 млн рублей. Данный аппарат позволяет обеспечить доступность ультразвуковой диагностики для юных пациентов.

«Мы очень рады, что в нашей больнице появился новый аппарат, что это все в шаговой доступности для деток. Ранее УЗИ делали на аппарате для взрослых, либо ехали в город, что было совсем неудобно. Благодарны вышестоящему руководству, что и до нашей районной больницы дошли новые технологии», – поделилась мама одного из пациентов Анастасия Алимбетова.

Источник: med.ulgov.ru

09.09.2019