Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

С 1 по 5 декабря в регионе состоится Всероссийская акция, которая призвана решить задачи информирования населения по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, а также способах профилактики и лечения.

В Ульяновской области состоится ряд мероприятий, посвященных данной акции.

1 декабря в торговом центре «Аквамолл» с 15.00 до 18.00 состоится акция «Знай свой ВИЧ статус», целью которой станет привлечение внимания общественности к вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и сохранению собственного здоровья. Все желающие и участники акции смогут пройти анонимное бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить консультацию специалистов.

4 декабря в Областном центре профилактики и борьбы со СПИД будет поведена междисциплинарная научно-практическая конференция «30 лет позитивной жизни» для инфекционистов, специалистов первичного звена ответственных за работу с ВИЧ-инфицированными пациентами, терапевтов, фтизиатров, стационарного и поликлинического звена Ульяновской области.

5 декабря в рамках общегородской молодёжной ярмарки вакансий и учебных рабочих мест в Ленинском мемориале будет работать уголок здоровья, где все желающие смогут пройти анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию и получить консультацию специалистов по вопросам сохранения собственного здоровья.

«С 1988 года в противодействии СПИДу был достигнут значительный прогресс, и сегодня три четверти людей, живущих с ВИЧ, знают свой статус. Однако, как показывает недавний отчет ЮНЭЙДС, нам еще многое предстоит сделать – в частности, выявить людей, живущих с ВИЧ и не знающих о своем статусе, и обеспечить им доступ к качественной медицинской помощи и профилактике», – рассказала главный врач Областного центра профилактики борьбы со СПИД Наталья Абдуллова.

Источник: med.ulgov.ru

29.11.2019