Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

19 июня состоялось памятная церемония открытия мемориальной доски в честь врача-рентгенолога В.И.Фиошина. Сын, дочь и вдова Владимира Ивановича присутствовали на торжественной церемонии.

Напомним, что Медицинская Палата совместно с Министерством здравоохранения Ульяновской области ходатайствовала об увековечении памяти о гражданском и профессиональном подвиге врача - рентгенолога Владимира Ивановича Фиошина.

14 мая 2020 Губернатором Ульяновской области С.И.Морозовым было согласовано совместное ходатайство Медицинской Палаты Ульяновской области и Министерства здравоохранения Ульяновской области.

Для информации:

Фиошин Владимир Иванович по окончанию интернатуры приступил к работе врачом - педиатром в ГУЗ «Карсунская районная больница». Общий стаж работы Фиошина В.И. в ГУЗ «Карсунская районная больница» 47 лет.

В 1980 году Фиошин В.И., пройдя обучение по повышению квалификации в области рентгенологии и лучевой терапии и получив комплекс специальных профессиональных знаний и компетенций в области рентгенологии, необходимых для эффективной практической профессиональной деятельности, организовал работу рентгенологической службы района.

Фиошин В.И., работал в тесном контакте с врачами других специальностей, что способствовало более быстрой и точной диагностике различных заболеваний, и как следствие, квалифицированному и эффективному лечению пациентов.

Владимир Иванович способствовал внедрению новых и совершенствованию старых методов исследования пациентов. За время работы ввёл различные методы исследования, направленные на дальнейшее повышение эффективности и качества оказываемой диагностической помощи, в частности: гистеросальпингография, двойное контрастирование желудка.

С 1978 по 1992 год Фиошин В.И. совмещал должность врача- рентгенолога с преподавательской деятельностью в Карсунском медицинском техникуме: преподавал и проводил практические занятия для студентов - медиков в соответствии с учебными планами.

При острой необходимости за консультативной помощью к Владимиру Ивановичу обращались медики Инзенского и Вешкаймского районов, отказывать он не умел. Активно проводил санитарно – просветительную работу среди населения. Владимир Иванович был ответственным, требовательным к себе, корректным в отношениях с коллегами и пациентами.

В дни, когда в области объявлен был режим самоизоляции в связи новой коронавирусной инфекцией COVID-2019, будучи в группе риска по возрасту, Фиошин В.И. продолжал работать, понимая, что самая точная диагностика осложнений новой вирусной инфекции может быть выявлена только рентгенологически, и он, единственный врач - рентгенолог в районе, имеющий право поставить диагноз: пневмония.

Ответственность за судьбу пациентов не позволила врачу уйти в режим самоизоляции, ценой своей жизни он продолжал работать, дежурить, отправлять пациентов на лечение в специализированное учреждение.

22.06.2020