Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

25 июня состоялась рабочая встреча Губернатора Сергея Морозова с медицинским сообществом по вопросам повышения качества и доступности оказания медицинской помощи в регионе на базе ГУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи г. Ульяновска».

На совещании обсудили ход реализации регионального проекта поддержки медицинских сотрудников в период пандемии «Спасибо медикам». Председатель Медицинской Палаты региона Валентина Караулова рассказала о том, что проект предусматривает полную или частичную компенсацию расходов на оздоровление медицинских работников в санаториях Ульяновской области, а также бесплатные экскурсионные туры по популярным маршрутам. На настоящий момент времени в санаториях пребывают 35 медицинских сотрудников.

Как сообщил директор Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин, поступило 480 новых заявок, 67 медицинских работников в ближайшие дни также начнут проходить реабилитацию в санаториях. Всего за июль процедуры оздоровления пройдут порядка 300 человек. Продолжается и бесплатное экскурсионное обслуживание медиков.

Кроме того, на совещании подвели промежуточные итоги программы интерактивного общения с населением «Спросите доктора». Проект стартовал в начале апреля при поддержке Правительства Ульяновской области, Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области» и Центра общественного здоровья.

Ведущие медицинские специалисты региона в официальном сообществе Правительства в социальной сети ВКонтакте еженедельно по средам отвечают на вопросы жителей региона в прямом эфире. Всего проведено 11 таких эфиров, которые посмотрели 600 тысяч жителей региона, специалисты ответили на более 900 вопросов по темам, связанным с распространением коронавирусной инфекции и ее профилактикой, правилами гигиены, питания, преодоление стресса, укреплением иммунитета, профилактикой хронических неинфекционных заболеваний.

26.06.2020