Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

30 июля 2020 г. было проведено заседание Аппарата Национальной Медицинской Палаты. Вёл заседание Президент Национальной Медицинской Палаты Л.М. Рошаль.

Одним из рассматриваемых на заседании вопросов стало обращение Медицинской Палаты Ульяновской области.

На заседании в режиме «онлайн» выступила Председатель Медицинской Палаты Ульяновской области В.Г. Караулова. Она рассказала о том, что в Ассоциацию содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области» обратился коллектив врачей судебно-медицинских экспертов государственного казенного учреждения здравоохранения «Ульяновское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» за защитой своих прав при осуществлении стимулирующих выплат, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 415. Врачи судебно-медицинские эксперты не подпадают под перечень должностей медицинских работников подразделений медицинских организаций, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера в соответствии с данным постановлением.

Медицинская палата Ульяновской области обратилась в Национальную Медицинскую Палату и Министерство здравоохранения РФ с просьбой оказать содействие в направлении Министерством здравоохранения РФ в органы государственной власти субъектов РФ в сфере здравоохранения соответствующих разъяснений, позволяющих принять однозначное решение о праве на получение, либо неполучение выплат стимулирующего характера врачам судебно-медицинским экспертам, контактирующим в результате осуществления профессиональной деятельности с пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19, и работа которых связана с биоматериалом, зараженным COVID-19.

Необходимо отметить, что данное обращение нашло отклик и поддержку у Л.М. Рошаля и директора ФГУ «Российский центр судебно-медицинской экспертизы», председателя «Ассоциации судебно-медицинских экспертов» В. А. Клевно.

На заседании было принято решение обратиться к заместителю Председателя Правительства Т.А. Голиковой с просьбой дать разъяснения по выплатам стимулирующего характера.

31.07.2020