Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

В Ульяновской области планируют выделить дополнительное финансирование на приобретение жилья медицинским работникам

10 сентября Губернатор Сергей Морозов провел заседание регионального Правительства, на котором были одобрены изменения в государственную программу «Развитие здравоохранения в Ульяновской области».

По информации специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области, средства также будут направлены на укрепление материально-технической базы городских и районных медучреждений, на социальную поддержку медицинских работников.

«С целью реализации проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», входящего в нацпроект «Здравоохранение», более 4,8 млн рублей будет направлено на приобретение служебного жилья медицинским работникам. Кроме того, дополнительное финансирование – почти 700 тыс. рублей пойдёт на закупку необходимого медицинского оборудования в Центр охраны репродуктивного здоровья семьи. Еще 160 тысяч рублей предполагается направить на дополнительное оснащение для фельдшерско-акушерских пунктов в селах Петровское Чердаклинского района и Нагаево Карсунского района», – пояснила заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области Инна Чигирева.

В результате перераспределения финансовых средств в областном бюджете 5,6 млн рублей пойдут на реализацию мероприятий государственной программы по развитию здравоохранения.

Проект постановления Правительства региона «О внесении изменений в государственную программу «Развитие здравоохранения в Ульяновской области» направлен на утверждение в Законодательное Собрание Ульяновской области.

11.09.2020