Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

С 21 по 27 сентября в регионе будет работать ряд тематических дискуссионных площадок, «круглых столов», состоятся открытия после ремонта поликлинических учреждений в муниципальных образованиях, пройдут донорские акции и другое.

С 21 по 27 сентября в регионе проходит неделя национального проекта "Здравоохранение".

«Рабочая неделя началась с утреннего совещания по вопросам цифровизации медицины. Мы создаем здесь автоматизированные рабочие места, на сегодняшний день уже более 90% медучреждений оснащены компьютерами. К 2024 году мы полностью оснастим компьютерами и интернетом все структурные подразделения и все 488 ФАПов. Это позволит сформировать электронный документооборот между лечебными учреждениями, что повысит эффективность использования рабочего времени и свести к минимуму затраты на ручную обработку документов, упростит процесс записи пациентов на прием к узким специалистам. На эти цели из федерального и регионального бюджетов будет направлено 828 млн рублей. Мы выделяем огромное количество финансовых средств на обучение, подготовку и переподготовку медицинского персонала, но взамен мы требуем ликвидации очередей, бережного и внимательного отношения к пациентам, улучшение лекарственного обеспечения», – отметил Губернатор Сергей Морозов в ходе штаба по развитию региона.

К 2024 году в регионе в сфере здравоохранения будет реализовано семь региональных проектов:

  1. Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Ульяновской области квалифицированными кадрами
  2. Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи
  3. Экспорт медицинских услуг
  4. Борьба с онкологическими заболеваниями
  5. Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями
  6. Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения
  7. Программа развития детского здравоохранения

Напомним, национальный проект «Здравоохранение» по инициативе Президента Владимира Путина реализуется с января 2019 года и представлен семью региональными составляющими, основной целью которых является повышение средней продолжительности жизни населения Ульяновской области до 77,3 лет к 2024 году.

Более подробная информация:

#нацпроектздравоохранение#здоровьевприоритете#неделяздоровья

22.09.2020