Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днём анестезиолога-реаниматолога!

История празднования этого дня началась в середине 19-го века — 16 октября 1846 года, когда американский стоматолог Томас Мортон провёл первую публичную демонстрацию эфирного наркоза, используя в качестве анестетика диэтиловый эфир по совету химика Чарльза Джексона.

С тех пор прошло много времени, ваша специальность значительно изменилась, но основной принцип — защита пациента от операционной травмы и ее последствий — остался незыблемым.

Ваша работа требует высокой компетентности и точности, преданности избранному делу, терпения и милосердия, особенно в это непростое время. Спасая жизни людей и возвращая здоровье, вы помогаете своим пациентам заново обрести себя, позволяете с надеждой смотреть в будущее и строить новые планы.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейшей успешной профессиональной деятельности во благо Ульяновской области!

Советник Губернатора Ульяновской области по направлению «здравоохранение» Валентина Герасимовна Караулова, главный врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области

16.10.2020