Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

Сегодня состоялось торжественное открытие Всероссийской конференции с международным участием «Nexus Medicus 2020: Фундаментальные и клинические вопросы физической и реабилитационной медицины».

Председатель Медицинской Палаты Ульяновской области Валентина Караулова выступила с приветственным словом: «От имени Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области», всего медицинского сообщества и от себя лично рада приветствовать участников Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Nexus Medicus 2020». Ульяновская область всегда поддерживает инновационные идеи, способствующие решению насущных медицинских проблем, распространению передовых знаний, освоению научных направлений завтрашнего дня. Именно одним из таких проектов и является «Nexus Medicus». Уверена, что столь представительный форум будет способствовать продуктивному обмену опытом российских и зарубежных коллег, обсуждению самых острых проблем реабилитационной службы и определению перспектив ее развития на ближайшие годы».

Напомним, что впервые международный форум «Nexus Medicus» был организован в 2013 году. С тех пор он стал ежегодным и приобрел широкую популярность среди медицинских специалистов. За данный период форум превратился в масштабное движение, объединяющее события разного статуса и тематики, консолидирующее идеи талантливых теоретиков и практиков со всего мира.

Конференция проходит 21-22 октября на платформе webinar.ru

Основные направления работы конференции:

  • организация процесса медицинской реабилитации в кардиологии, травматологии и ортопедии, онкологии, акушерстве и гинекологии, терапии и педиатрии;
  • подготовка кадров для совершенствования системы оказания медицинской помощи по медицинской реабилитации;
  • современные аспекты мультидисциплинарного подхода в реабилитационном процессе;
  • презентация новых медикаментозных и немедикаментозных технологий медицинской реабилитации.

Более подробная информация:nexusmedicus.ulsu.ru

21.10.2020