Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

Она скончалась 26 ноября после продолжительной болезни.

Татьяна Александровна родилась в с. Поповка Майнского района 19 июля 1956 г. После окончания Языковской средней школы в 1973 году поступила на медицинский факультет Мордовского государственного университета. После окончания вуза приехала работать в Карсунскую больницу врачом-терапевтом. С 1985 по 1989 годы была заместителем главного врача, затем главным врачом Карсунской больницы. Всегда совмещала работу с широкой общественной деятельностью, была членом союза писателей, возглавляла местное отделение партии Единая Россия. С начала 90-х стала работать врачом ультразвуковой диагностики.

Большой вклад внесла Татьяна Александровна в развитие и популяризацию литературы Ульяновской области. На протяжении многих лет она в своих произведениях воспевала красоту родного края, глубину чувств, писала на военные темы, делилась своими переживаниями со слушателями. Её заслуги были отмечены Почетной грамотой Правления Союза писателей России в 2011 году, в 2015 году Татьяна Эйхман стала лауреатом ежегодной областной поэтической премии имени Н.Н.Благова в номинации «Край мой на Волге», а июне 2016 года была награждена памятной медалью Года литературы за особый вклад в книжное дело».

Коллектив Медицинская Палата Ульяновской области и все медицинское сообщество выражает искренние соболезнования родным и близким.

27.11.2020