Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

8 апреля в режиме ВКС был проведено заседание Совета Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области».

С итогами работы за 2020 год на заседании выступила Председатель Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области» В.Г. Караулова. Она рассказала о работе Медицинской Палаты, о её приоритетных направлениях. Прежде всего, это конечно, привлечение и закрепление медицинских кадров в лечебных учреждениях Ульяновской области, активная работа по аккредитации и аттестации медицинских работников, ординаторов и студентов. В.Г. Караулова рассказала о новых практиках по организации системы работы учреждений здравоохранения в условиях пандемии, о работе по соблюдению принципов этики и деонтологии в деятельности медицинских работников, о работе Совета главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области, о правовой защите медицинских работников и медицинских организаций.

Члены Совета обсудили проект закона «О статусе и дополнительных мерах поддержки медицинских работников, осуществляющих медицинскую деятельность на территории Ульяновской области». Законопроектом предполагается предоставление дополнительных мер социальной поддержки и гарантий медицинским работникам, осуществляющим медицинскую деятельность на территории Ульяновской области, в том числе в части создания комфортных условий для проживания сотрудников, не имеющих жилья, предоставление компенсации коммунальных платежей в полном объеме для медицинских работников, проживающих в сельской местности, дополнительные гарантии при реализации права на оздоровление. Особое место в законопроекте отведено программе «Ульяновский врач», целью которого является выявление лучших специалистов в своей области и формирование, своего рода, врачебной элиты, гарантирующей предоставление качественной, квалифицированной медицинской помощи, соответствующей всем мировым стандартам. Данная программа позволит повысить качество медицинского обслуживания на территории Ульяновской области за счет улучшения кадровой политики.

Отчёт о работе размещён на сайте Медицинской Палаты.

Членами Совета работа Ассоциации в 2020 г. признана удовлетворительной.

На заседании были заслушаны отчёты о деятельности комиссий при Совете Ассоциации «Медицинская Палата Ульяновской области», а также были утверждены планы работы комиссий на 2021 год.

Также на заседании Совета был утверждён план работы Совета Ассоциации «Медицинская Палата Ульяновской области» на 2021 год (план размещён на сайте Медицинской Палаты).

Был заслушан финансовый отчёт и представлено заключение ревизионной комиссии по итогам 2020 года, были утверждёны сметы доходов и расходов на 2021 год.

На заседании Совета также обсуждены вопросы проведения Конкурса соискателей ежегодной Премии Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области» за вклад в развитие здравоохранения Ульяновской области, обновления «Доски Почёта Медицинской Палаты Ульяновской области», вручения именных стипендий Медицинской Палаты студентам и другие вопросы.

08.04.2021