Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

8 июня после продолжительной болезни ушел из жизни врач травматолог-ортопед Шнейдер Григорий Александрович. Он работал в Ульяновской областной клинической больнице более 45 лет.

Григорий Александрович родился в 1936 году в селе Александраталь Кошкинского района Куйбышевской области. В 1961 году окончил Куйбышевский медицинский институт им. Д.И. Ульянова, затем 3 года работал врачом Ухтымской участковой больницы Кировской области. В 1964 году Григорий Александрович приехал в Ульяновскую область и трудоустроился врачом травматологического отделения Ульяновской областной клинической больницы. Через 4 года был назначен заведующим травматологическим отделением Городской больницы № 3. Спустя 8 лет Григорий Александрович Шнейдер вернулся в Ульяновскую областную клиническую больницу, где проработал до 2019 года.

Он является одним из первых специалистов по внедрению метода лечения переломов костей по методу Илизарова в Ульяновской области. По его инициативе проведена большая подготовительная работа по открытию в городе Ульяновске отделений для лечения больных с патологией опорно-двигательного аппарата.

Награждён медалью «За освоение целинных земель» (1957 год), юбилейной медалью «За добросовестный труд». В 2006 году Григорий Александрович награжден Почетной грамотой Департамента здравоохранения и фармации Ульяновской области. В 2012 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Коллектив Минздрава Ульяновской области выражает искренние соболезнования родным и близким Григория Александровича. Прощание состоится 10 июня в 11:00 у траурного зала Ульяновской областной клинической больницы.

10.06.2021