Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

15 июля состоялось заседание комитета Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике и здравоохранению в режиме видео-конференцсвязи.

Член Комитета по социальной политике и здравоохранению Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Мария Рогаткина и председатель Совета Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области», Валентина Караулова выступили с докладом о санаторно-курортном лечении медицинских работников региона, переболевших COVID-19, а также внесли предложение по разработке соответствующего законопроекта.

Проект «Спасибо медикам!», направленный на реабилитацию и эмоциональное восстановление медицинских работников, которые борются с новой коронавирусной инфекцией, реализуется в Ульяновской области с 2020 года. Благодаря этому проекту медицинские работники региона получили возможность бесплатно пройти оздоровительное лечение в санаториях и посетить экскурсии в живописные и заповедные места Ульяновской области. За весь период работы проекта было проведено 22 экскурсии, в которых приняли участие 645 медработников региона, в санаторных организациях прошли реабилитацию 1233 человека. Медицинские работники региона, переболевшие коронавирусной инфекцией, прошли курс оздоровительных и восстанавливающих процедур в санаториях Ульяновской области, Краснодарского и Ставропольского края, республик Крым, Татарстан, Чувашской республики.

15.07.2021