Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

В период пандемии COVID-19 медицинские работники испытывают высокие нагрузки и несут большую ответственность за жизнь и здоровье населения региона.

Напомним, с целью оздоровления работников здравоохранения и психоэмоциональной разгрузки в Ульяновской области с 16 июня 2020 года за счет средств бюджета региона реализуется региональная программа реабилитации и эмоционального восстановления работников учреждений здравоохранения, задействованных в борьбе с новой коронавирусной инфекцией на территории Ульяновской области «Спасибо медикам!». С начала 2021 года данной программой уже воспользовались 525 медицинских специалистов региона.

По воскресеньям проводятся экскурсии по живописным местам Ульяновской области. Очередная экскурсия состоялась 1 августа в Инзенский район, в которой приняли участие 32 медика. Экскурсионная программа была разнообразна и основана на концепции – отдых от городской суеты, изучение родного края, экологическая тематика.

«Сегодня мы насладились свежим воздухом, погрузились в гармонию с природой, искупались в прохладных водах, перекусили у костра. В общем, такое простое человеческое счастье, без суеты и городских проблем, ну и, конечно, узнали много легенд, связанных с родным краем», - отметила одна из участниц программы.

В этом году в санаториях Ульяновской области оздоровились 349 медицинских работников, переболевших коронавирусной инфекцией. Все они получили санаторно-курортное лечение. Программа оздоровления и отдыха «Спасибо медикам!» будет продолжена.

02.08.2021