Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

Советом НП «Медицинская Палата» принято решение об учреждении ежегодной Премии Некоммерческого партнёрства содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области» за вклад в развитие здравоохранения Ульяновской области с утверждением премиального фонда в 2014 году:

 

– для специалиста с высшим профессиональным медицинским или фармакологическим образованием - 100000 руб.;

– для специалиста со средним профессиональным медицинским или фармакологическим образованием – 60000 руб.

 

В рамках реализации данного решения:

1) утверждено Положение о ежегодной Премии Некоммерческого партнёрства содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области» за вклад в развитие здравоохранения Ульяновской области;

2) сформированы составы:

–  Рабочей группы по подготовке и проведению Конкурса соискателей ежегодной Премии;

– Экспертного Совета по формированию списков финалистов в Номинациях и подготовке рекомендаций для Жюри Премии;

– Жюри Премии по осуществлению выбора и утверждению Лауреатов Премии в Номинациях.

 

Участниками конкурса являются медицинские и фармацевтические работники, обладающие высоким уровнем профессионализма, достигшие практических результатов в работе, занимающие активную жизненную позицию.

Конкурс проводится по двум номинациям:

– Специалист с высшим профессиональным медицинским или фармакологическим образованием – за вклад в развитие здравоохранения Ульяновской области;

– Специалист со средним профессиональным медицинским или фармакологическим образованием – за вклад в развитие здравоохранения Ульяновской области.

 

Первый этап Конкурса проводится с 25 августа по 24 сентября 2014 года.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующие документы:

– заполненную заявку для участия в Конкурсе;

– текстовые материалы, с изложением результатов работы соискателя (номинанта) в современных условиях; учитывается стаж его работы и участие в деятельности медицинского сообщества;

– согласие на обработку персональных данных.

Рекомендация (характеристика, мотивированный отзыв) руководства медицинской или фармацевтической организации с указанием успехов и заслуг соискателя является дополнительным конкурентным преимуществом.

Прием документов осуществляется в приемной НП «Медицинская Палата Ульяновской области» (кабинет № 107 в здании Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, ул. Кузнецова, 18А).

 

Второй этап Конкурса проводится с 25 сентября по 10 октября 2014 года.

Итоги второго этапа Конкурса – формирование списков финалистов в Номинациях, подготовка рекомендаций для Жюри Премии, осуществление выбора и утверждение Лауреатов Премии

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о ежегодной Премии Некоммерческого партнёрства содействию развития здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области» за вклад в развитие здравоохранения Ульяновской области

 

1.Основные положения

1.1. Терминология, используемая в настоящем Положении:

Лауреат Премии – почётное звание, которого удостаивается медицинский работник или медицинская организация за достижения в развитии здравоохранения Ульяновской области.

Соискатель, номинант – лицо, кандидатура которого была подана на номинационный конкурс путём заполнения номинационного представления.

Номинирующий – лицо и (или) организация, включённое в список номинирующих на Премию и имеющее право выдвигать номинантов на Премию согласно Порядку проведения конкурса путём заполнения номинационного представления.

Номинационное представление – заявка, которую заполняет  номинирующее лицо с целью выдвижения соискателя(ей) на Премию. Представление имеет свой уникальный номер, идентифицируемый с номинирующим.

Номинация – рассматриваемая Рабочей группой, Экспертными советами и Жюри совокупность номинационных представлений конкретного номинанта(ов), выдвинутого(ых) в соответствующих представлениях.

Премиальный фонд – установленная денежная часть премии, распределяемая между лауреатами по решению Жюри.

Присуждение Премии – решение, оформленное протоколом, подписанным Председателем Некоммерческого партнёрства содействию развития здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области».

1.2. Настоящее Положение определяет цели, задачи и порядок проведения и присуждения ежегодной Премии в области здравоохранения Ульяновской области (далее – Премия).

1.3. Премия в области здравоохранения Ульяновской области является высшим выражением признания заслуг и вклада медицинских работников в развитие здравоохранения Ульяновской области.

1.4. Премия учреждена Некоммерческим партнёрством содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области» (далее – НП «Медицинская Палата Ульяновской области») в 2014 году и является ежегодной.

1.5. Организатором присуждения Премии является НП «Медицинская Палата Ульяновской области».

1.6. Номинации Премии и порядок её присуждения определяется Положением НП «Медицинская Палата Ульяновской области» ежегодно.

1.7. Перечень Номинаций может быть расширен и (или) изменён в связи с предложениями членов НП «Медицинская Палата Ульяновской области» или Партнёров Премии.

1.8. Размер Премии устанавливается ежегодно.

1.9. Призовой фонд Премии формируется из средств НП «Медицинская Палата Ульяновской области», а также средств, предоставленных Партнёрами и Спонсорами Премии. Информация о Премиальном фонде публикуется одновременно с объявлением о начале приёма заявок на соискание Премии.

1.10. Премия не может быть присуждена лицам, входящим в состав Рабочей группы, Экспертного совета, Жюри.

 

2. Цель и задачи Премии


2.1. Цель Премии повышение престижа медицинских и фармацевтических работников и признание их заслуг в сфере здравоохранения Ульяновской области, привлечение внимания государственных органов и общественности к медицинскому сообществу.

2.2. Задачи Премии – выявление и поощрение лучших медицинских и фармацевтических работников, содействующих повышению престижа профессии и развитию здравоохранения Ульяновской области.

 

3. Номинации Премии


3.1 Специалист с высшим профессиональным медицинским или фармакологическим образованием – за вклад в развитие здравоохранения Ульяновской области

Оценивается вклад Номинанта в развитие здравоохранения Ульяновской области, повышение престижа профессии, основные профессиональные достижения и лидерские качества, опыт партнёрских отношений в соответствующей среде, стаж профессиональной деятельности, вклад в развитие профессионального сообщества Ульяновской области.

Премия присуждается Номинанту за активную жизненную позицию, профессионализм и практические результаты работы.

На конкурс принимаются текстовые материалы, рассказывающие о работе врача или фармацевта в современных условиях. Учитывается стаж работы Номинанта, участие в деятельности медицинского сообщества.

Требования к материалам: текстовый материал – не менее 10 тысяч печатных знаков.

Характеристика от руководства медицинской или фармацевтической организации, в которой указываются успехи и заслуги кандидата, является дополнительным конкурентным преимуществом Номинанта.

Номинация направлена на формирование позитивного отношения к работе специалиста с высшим медицинским или фармацевтическим образованием

3.2 Специалист со средним профессиональным медицинским или фармакологическим образованием – за вклад в развитие здравоохранения Ульяновской области

Оценивается вклад номинанта в развитие здравоохранения Ульяновской области, повышение престижа профессии, основные профессиональные достижения и лидерские качества, опыт партнёрских отношений в соответствующей среде, стаж профессиональной деятельности, вклад в развитие профессионального сообщества Ульяновской области

Премия присуждается номинанту за активную жизненную позицию, профессионализм и практические результаты работы.

На конкурс принимаются текстовые материалы, рассказывающие о работе медицинского работника со средним специальным медицинским или фармацевтическим образованием в современных условиях. Учитывается стаж работы номинанта, участие в деятельности медицинского сообщества.

Требования к материалам: текстовый материал – не менее 6 тысяч печатных знаков.

Характеристика от руководства медицинской или фармацевтической организации, в которой указываются успехи и заслуги кандидата, является дополнительным конкурентным преимуществом номинанта.

Номинация направлена на формирование позитивного отношения к работе специалиста с высшим медицинским или фармацевтическим образованием

 

4. Рабочая группа Премии


4.1. Рабочая группа Премии является органом, действующим в период подготовки и проведения Премии. Она состоит из членов и сотрудников НП «Медицинская Палата Ульяновской области» и привлечённых специалистов.

4.2. Рабочая группа Премии осуществляет практическое руководство и координацию деятельности по подготовке и проведению конкурса соискателей Премии, церемонии её присуждения и обеспечивает весь комплекс мероприятий, направленных на реализацию целей и задач Премии:

– осуществляет организационное обеспечение и информационное сопровождение деятельности по подготовке и проведению Премии;

– информирует общественность об учреждении Премии, её целях и задачах и осуществляет контентное наполнение интернет - ресурса Премии;

– осуществляет приём документов от физических и юридических лиц, заявляющих Номинантов, проверку поступающих документов по Номинантам, в том числе, на предмет соответствия критериям Номинаций и условиям Премии;

– формирует списки Номинантов по соответствующим номинациям и передаёт их на рассмотрение Жюри;

– осуществляет подготовку и проведение заседаний экспертного совета Премии, заседания и голосования Жюри Премии;

– осуществляет организационное и информационное обеспечение тожественной церемонии вручения Премии Лауреатам;

– взаимодействует с Партнёрами и Спонсорами Премии, а также со средствами массовой информации;

– осуществляет решение других организационных, технических, финансовых вопросов, связанных с проведением Премии.

4.3. Члены Рабочей группы Премии в процессе своей деятельности не должны разглашать сведения, связанные с отбором кандидатов в Номинанты, отбором финалистов и Лауреатов Премии.

4.4. Состав и председатель Рабочей группы Премии утверждается на заседании Совета НП «Медицинская Палата Ульяновской области».

 

5. Экспертный совет Премии


5.1. Формируется один или несколько Экспертных советов Премии. Одни и те же лица могут входить в состав Экспертных советов неограниченное количество раз.

5.2. Состав Экспертных советов Премии утверждается на заседании Совета НП «Медицинская Палата Ульяновской области».

5.3. Экспертные советы Премии возглавляют авторитетные специалисты – организаторы здравоохранения, общественные деятели. Руководители Экспертных советов Премии избираются голосованием из членов Совета. Один человек не может возглавлять более одного Совета.

5.4. В составы Экспертных Советов Премии могут входить сотрудники аппарата НП «Медицинская Палата Ульяновской области», не входящие в состав Рабочей группы Премии; специально приглашённые решением Совета НП «Медицинская Палата Ульяновской области» авторитетные специалисты и эксперты медицинской отрасли.

5.5.Экспертный совет Премии для необходимости легитимности принятого решения правомочен в случае наличия при голосовании более половины его состава.

5.6. Голосование членов Экспертных советов Премии происходит один раз в год не позднее чем через 20 (двадцать) календарных дней с момента окончания приёма Заявок, предоставления результатов исследований и всех необходимых документов.

5.7. Экспертные советы Премии начинают свою работу на I этапе Конкурса, определяют Номинантов I Тура голосования в соответствии с Порядком проведения Конкурса.

5.8. В случае, если заявку на Номинацию подает организация, деятельность которой связана с представителем, входящим в состав Экспертного совета Премии по данной Номинации, последний не участвует в процедуре выбора финалистов.

5.9. Экспертные советы Премии осуществляют:

– рассмотрение представленного Рабочей группой Премии списка Номинантов на премирование;

– отбор номинантов, соответствующих условиям Премии;

– принятие решений о выборе финалистов (не менее одного и не более трёх) в соответствующих Номинациях;

– формирование списка финалистов в каждой Номинации для последующего рассмотрения этих списков Жюри Премии;

– подготовка рекомендаций для Жюри Премии;

– официальное и своевременное документирование каждого принятого решения.

 

6. Жюри Премии


6.1. Жюри Премии является главным оценочным органом Премии.

6.2. Жюри Премии может состоять из известных общественных деятелей, представителей исполнительной и законодательной органов государственной власти, членов Совета и сотрудников аппарата НП «Медицинская Палата Ульяновской области», общественных и иных организаций Ульяновской области. В состав Жюри Премии должно входить не менее 15 (пятнадцати) членов. Одни и те же лица могут входить в состав Жюри Премии неограниченное количество раз.

6.3.Состав Жюри Премии утверждается на заседании Совета НП «Медицинская Палата Ульяновской области».

Председателем Жюри является Председатель НП «Медицинская Палата Ульяновской области».

6.4. Жюри Премии осуществляет выбор и утверждение Лауреатов Премии во всех Номинациях на основе рекомендаций, выработанных Экспертными советами Премии.

6.5. Жюри Премии принимает решения большинством голосов при условии конфиденциальности результатов персонального голосования.

6.6. В случае, если Номинантом Премии становится организация, деятельность которой связана с представителем, входящим в состав Жюри, последний не участвует в процедуре выбора Лауреатов Премии по данной Номинации.

 

7. Порядок проведения Конкурса


7.1. Объявление о начале приёма работ на соискание Премии осуществляется Рабочей группой Премии через средства массовой  информации путём опубликования  информации о Премии на официальных сайтах НП «Медицинская Палата Ульяновской области» и Премии, а также посредством рассылки информации организациям, входящим в состав НП «Медицинская Палата Ульяновской области».

7.2. Представление материалов на соискание ежегодной Премии для каждой из Номинаций осуществляется лично заявителем или медицинской организацией, входящими в состав НП «Медицинская Палата Ульяновской области».

7.3. Заполненная Заявка с приложением дополнительных материалов, подтверждающих указанные в Заявке данные о Номинанте, направляются в Рабочую группу Премии.

7.4. Рабочая группа Премии оставляет за собой право в каждой из представленных Номинаций проводить собственные независимые исследования с целью поиска и определения Номинантов, а также проверки указанных в заявках данных по Номинантам согласно критериям, предусмотренным Номинациями.

7.5. Критерии оценки Номинантов определяются по каждой Номинации отдельно. Оценивается значимость достижений по Номинациям, вклад в повышение престижа профессии, основные профессиональные достижения и лидерские качества, опыт партнёрских отношений в соответствующей среде, стаж профессиональной деятельности, вклад в развитие профессионального сообщества Ульяновской области.

7.6. По завершению приёма заявок Рабочая группа Премии формирует списки Номинантов по Номинациям Премии и передает на рассмотрение членам Экспертных советов Премии.

7.7. После рассмотрения представленной информации по Номинантам Экспертные советы Премии формируют список финалистов для Жюри Премии.

7.8. Окончательное решение об утверждении Лауреатов Премии принимает Жюри Премии.

7.9. При осуществлении своих полномочий уполномоченные органы Премии не должны разглашать сведения, связанные с отбором кандидатов в Номинанты, финалисты и Лауреаты Премии до момента объявления Жюри Премии Лауреатов Премии.

7.10. Лауреат Премии может быть удостоен её повторно.

7.11. Полученные и обработанные результаты независимых исследований доступны только членам Рабочей группы Премии, Экспертных советов Премии и Жюри Премии с целью сохранения репутации участника Премии, не ставшего Лауреатом Премии, без согласования с ним разглашению не подлежат.

 

8. Условия награждения Лауреатов Премии

 

8.1. Церемония награждения Лауреатов Премии проводится в тор-жественной обстановке в рамках ежегодной конференции НП «Медицинская Палата Ульяновской области» в присутствии представителей исполнительных и законодательных органов государственной власти, видных медицинских и общественных деятелей, средств массовой информации Ульяновской области.

8.2. Лауреатам Премии вручаются дипломы и призы (памятные знаки). Дубликаты дипломов хранятся в архиве НП «Медицинская Палата Ульяновской области».

8.3. Лауреаты Премии несут ответственность по уплате всех налогов, связанных с получением премиального денежного вознаграждения, а также по их неуплате, согласно статье 224 Налогового Кодекса РФ.

8.4. В случае отсутствия Лауреата Премии, либо уполномоченного им лица, результаты присуждения Премии торжественно оглашаются, после чего, Рабочая группа Премии изыскивает возможность в дальнейшем передать Премию Лауреату.

8.5. Дипломы и призы вручаются Председателем НП «Медицинская Палата Ульяновской области» или представителями органов государственной власти, видными медицинскими и общественными деятелями.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Положению об ежегодной

Премии Некоммерческого партнёрства

содействию развития здравоохранения

«Медицинская Палата Ульяновской области»

З А Я В К А

для участия в конкурсе в рамках присуждения ежегодной премии Некоммерческого партнёрства содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области»

 

1.Укажите информацию о себе

1.1.ФИО_________________________________________________________________________

 

1.2.Дата рождения ________________________________________________________________

 

1.3.Место работы и должность ______________________________________________________

 

1.4.Контактный телефон номинанта__________________________________________________

 

1.5.Адрес электронной почты _______________________________________________________

 

1.6.Почтовый адрес________________________________________________________________

 

1.7.Выдвигается в номинации ________________________________________________________

 

1.8. Кем выдвигается _______________________________________________________________

 

1.9. Контактные телефоны __________________________________________________________

 

2. Информация о работе, выдвинутой на соискание премии

2.1. Название работы:______________________________________________________________

 

2.2. Цель и задачи работы___________________________________________________________

 

2.3. Описание работы, выдвинутой на соискание премии _________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________

3. Из какого источника Вы узнали о ежегодной Премии Некоммерчес-кого партнёрства содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области»

3.1. информация в СМИ;

3.2. информация на портале medpalata73.ru

3.3. информация от коллег, друзей;

3.4. Другое, укажите___________________________________________

27.08.2014