Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

Совет Федерации совместно с ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России подготовили для Вас «Профилактический диктант», направленный на повышение грамотности населения в вопросах профилактики заболеваний, он проводится в онлайн-формате на сайте Евразийского женского форума до 28 февраля 2023 г.

Диктант включает вопросы, связанные с правильным питанием, повышением физической активности, отказом от вредных привычек, вакцинопрофилактикой, и другие. По каждому из вопросов предусмотрено предоставление расширенного комментария экспертов с разъяснениями, которые помогут разобраться в вопросах питания и вакцинации, узнать о важности и нормах физической активности, о неочевидных рисках, связанных с вредными привычками, и мерах профилактики.

По итогам прохождения Диктанта каждый из участников получит «оценку» уровня осведомленности в вопросах профилактики заболевания («высокий», «средний», «недостаточный»), а также подарок — доступ к лекции о правильном питании от директора ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, главного внештатного специалиста по терапии и общей врачебной практике Минздрава России, академика РАН Оксаны Михайловны Драпкиной, а также файл с медицинскими рекомендациями.

Диктант доступен по ссылке https://eawf.ru/quiz/

02.02.2023