Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

23 марта на базе Медицинской Палаты региона прошло заседание Совета Медицинской Палаты. На повестке дня были вопросы формирования состава Совета и Президиума Медицинской Палаты Ульяновской области, а также составов комиссий при Ассоциации «Медицинская Палата Ульяновской области».

На заседании единогласно утвержден состав Совета Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области» в количестве 76 человек (https://medpalata73.ru/about/sostav), состав Президиума Совета Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области» в количестве 18 человек (https://medpalata73.ru/about/2020-04-01-16-30-20). Срок действия составов 3 года.

Председатель Медицинской Палаты Ульяновской области Караулова В.Г. проинформировала о процедуре формировании комиссий при Совете Медицинской Палаты в текущем году. «При Совете Медицинской Палаты Ульяновской области были созданы пять комиссий: комиссия по работе с кадрами, комиссия по правовым вопросам, комиссия по этике и деонтологии, комиссия по корпоративной культуре, конкурсная (наградная) комиссия.

Работа комиссии по этике и деонтологии и комиссии по корпоративной культуре по итогам 2022 года признана неудовлетворительной. Предлагаю при Совете Медицинской Палаты оставить перечисленные комиссии, кроме комиссии по корпоративной культуре. Работа Совета и комиссий при Совете Медицинской Палаты так или иначе связана с решением вопросов по корпоративной культуре. Сегодня на заседании Совета предлагаю утвердить кандидатуры на должность председателей комиссий. Составы комиссий будут формировать самостоятельно председатели комиссий в зависимости от рассматриваемого вопроса из членов Совета Медицинской Палаты с возможностью привлечения любого члена Медицинской Палаты», — подчеркнула она. По итогам работы Совета были утверждены следующие кандидатуры:

Председатель комиссии по работе с кадрами, конкурсной (наградной) комиссии — Фалина Елена Юрьевна, главный врач ГУЗ «Ульяновский областной клинический медицинский центр оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, и профессиональной патологии имени Героя Российской Федерации Максимчука В.М.».

Председатель комиссии по этике и деонтологии - Елистратова Ирина Николаевна, главный врач ГКУЗ «Ульяновский областной «ХОСПИС».

Председатель комиссии по правовым вопросам - Шарафутдинов Марат Гакифович, исполнительный директор Медицинской Палаты.

31.03.2023