Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

В 2023 году в Ульяновской области начата реализация программы страхования профессиональной ответственности медицинских работников. Ассоциация содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области» и Ульяновский филиал «АльфаСтрахование» заключили договор коллективного страхования профессиональной ответственности медицинских организаций и медицинских работников региона, по данному договору застраховано более 600 медиков.

«Медицинская деятельность неизбежно связана с потенциальными рисками причинения вреда жизни и здоровью пациента. К сожалению, несмотря на все усилия медицинских работников, не уменьшается число пациентов, недовольных качеством полученной медицинской помощи, к медикам предъявляются претензии, которые зачастую трансформируются в гражданские иски – все эти обстоятельства определяют интерес медицинской общественности к вопросам страхования риска гражданской ответственности при осуществлении медицинской деятельности. В данной ситуации добровольное страхование профессиональной ответственности становится решением и для медучреждения, и для врача, и для пациента», - говорит А.В. Кузин, директор Ульяновского филиала «АльфаСтрахование».

«Защита прав медицинских работников и медицинских организаций – важное направление деятельности Медицинской Палаты Ульяновской области, мощный мотивационный стимул вступления в профессиональное медицинское сообщество. В настоящее время мы проводим активную работу по внедрению в регионе механизма страхования профессиональной ответственности, этот вопрос очень важен для защиты прав, юридической поддержки и врачей и медицинских организаций в сфере их профессиональной деятельности», - сказала Председатель Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области» В.Г. Караулова.

18.04.2023