Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

16 июня в преддверии Дня медицинского работника на Доску Почёта Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области» занесены 12 лучших медицинских специалистов региона.

«Мы рады, что в преддверии значимого для нас праздника – Дня медицинского работника, сложилась добрая традиция – открывать обновленную Доску Почета. Ежедневно к ней подходят наши граждане и видят тех, кто достоин находиться на ней. Поздравляю и благодарю всех, кто удостоился чести быть на Доске Почета, это ваша заслуженная награда вашим трудом, самоотверженностью, подходом к работе»,– отметила и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева.

Напомним, Доска Почёта Медицинской Палаты Ульяновской области, которая располагается рядом со зданием регионального Министерства здравоохранения, была открыта в 2018 году, как одна из форм системы морального стимулирования и общественного признания заслуг медицинских работников.

«Каждое лечебное учреждение представили более 50 кандидатур для Доски Почета. После проведения голосования медицинским сообществом, комиссией во главе с Председателем Елены Юрьевны Фалиной, проводился подсчет голосов. В результате получилось так, что шесть врачей и шесть средних медицинских работников стали победителями. При отборе кандидатур учитывались опыт работы, заслуги специалиста, отношение к делу»,– рассказала Председатель Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области» Валентина Караулова.

Одним из победителей, занесенных на Доску Почета, стал заведующий хирургическим отделением – врач-детский хирург Областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Олег Никонов, который начал свою трудовую деятельность с 1973 года. Он первым в области стал применять лапароскопические операции у детей, порто-кавальные сосудистые анастомозы при внепеченочной портальной гипертензии. Им выполняются операции IV-VI категории сложности, развиты операции урологического направления. С 2004 года освоены гинекологические операции у детей. С 1993 года является главным внештатным детским хирургом Министерства здравоохранения Ульяновской области. Передаёт свои теоретические знания и огромный практический опыт молодым специалистам.

«Медицина действительно дело всей моей жизни, всю свою деятельность я посветил региональному здравоохранению. Работа с детьми – это колоссальная ответственность. Бывают достаточно сложные операции, в то же время очень специфические, требующие поиск определенного подхода. Дети тяжелее могут переносить операции, особенно новорожденные, но мы не стоим на месте, детская хирургическая служба ежегодно развивается. Я считаю, что эта награда всего нашего коллектива и всех детских хирургов региона»,– отметил Олег Никонов.

В этот день за добросовестный труд, успехи и достижения в профессиональной деятельности, активное содействие повышению престижа профессии медицинского работника на Доску Почёта Медицинской Палаты также занесены:

  • заведующий хирургическим отделением онкогинекологии, врач-онколог Областного онкодиспансера Инна Антонеева;
  • врач акушер-гинеколог Николаевской районной больницы Жанна Иванкина;
  • врач-гастроэнтеролог Ульяновской областной клинической больницы Оксана Казакова;
  • врач-уролог Ульяновской районной больницы Александр Курашов;
  • заведующий приёмным отделением, врач-терапевт ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Наталья Силантьева;
  • старшая операционная медсестра ЦГКБ Зоя Денисова;
  • медсестра хирургического кабинета Майнской районной больницы Галина Егорова;
  • медсестра хирургического отделения №5 УОКЦСВМП имени Е.М. Чучкалова Любовь Жиганова;
  • медсестра отделения круглосуточного медицинского наблюдения и лечения взрослых Областного «ХОСПИС» Татьяна Пронина;
  • медсестра Областного специализированного дома ребёнка Алсу Серафимова;
  • медсестра кабинета профилактики наркологических расстройств Областной клинической наркологической больницы Елена Серова.

Фото с мероприятия:https://disk.yandex.ru/d/IIkv4evzn3QU4g

20.06.2023