Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

17 июля 2023 г. проведено заседание Президиума Совета Медицинской Палаты Ульяновской области. Вела заседание председатель Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области» В.Г. Караулова.

Заседание началось с награждения Благодарственным письмом Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области» за активное участие в жизни медицинского сообщества, содействие повышению престижа профессии Мовчан Елены Викторовны, главного врача ГУЗ «Областной кардиологический диспансер», главного внештатного специалиста кардиолога Министерства здравоохранения Ульяновской области.

Одним из вопросов на Президиуме стало обсуждение результатов первичной и первичной специализированной аккредитации. По данному вопросу была заслушана Н.Н. Рогожина, секретарь Аккредитационной комиссии Министерства здравоохранения РФ в Ульяновской области.

Всего в 2023 году процедуре первичной и первичной специализированной аккредитации подлежало 587 человек, успешно завершили 517 человек (88%). Не прошли процедуру аккредитации 70 человек. Принято решение, что Аккредитационная комиссия возобновит свою работу в сентябре-октябре 2023 года в случае поступления заявлений аккредитуемых на повторное рассмотрение документов для прохождения первичной и первичной специализированной аккредитации.

Медицинская Палата принимала активное участие в подготовке и проведении 58-й научно-практической медицинской конференции «Здоровье в 21 веке - ответственность каждого» 25 - 26 мая 2023 года. На Президиуме обсуждались поступившие в Медицинскую Палату предложения от главных внештатных специалистов для включения в итоговую резолюцию конференции. Принято решение опубликовать резолюцию для ознакомления на сайте Медицинской Палаты, а также направить предложения участников конференции для Правительства и Министерства здравоохранения Ульяновской области, для руководителей медицинских учреждений и главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области.

На Президиуме также обсуждалась подготовка к проведению Конкурса соискателей ежегодной Премии Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области» за вклад в развитие здравоохранения Ульяновской области в 2023 году.

19.07.2023