Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

В течении июня-июля текущего года на базе Симуляционного центра Ульяновского государственного университета проходила аккредитация выпускников медицинских вузов и клинических ординаторов.

Всего в 2023 году процедуре первичной и первичной специализированной аккредитации подлежало 587 человек, успешно завершили 517 человек (88%). По разным причинам не прошли процедуру аккредитации 70 человек.

Успешно прошли первичную аккредитацию среди выпускников медицинских вузов по специальности «Лечебное дело» 205 человек, по специальности «Педиатрия» 65 человек. Первичная специализированная аккредитация среди выпускников клинической ординатуры и врачей после окончания курсов профессиональной переподготовки была проведена по 30 специальностям у 255 человек, 97% специалистов успешно справились с испытанием.

Аккредитационная комиссия возобновит свою работу в сентябре-октябре 2023 года в случае поступления заявлений аккредитуемых на повторное рассмотрение документов для прохождения первичной и первичной специализированной аккредитации.

«Мы уже не первый год проводим аккредитацию медицинских работников на основании профессиональных стандартов. Я хотела бы от лица Совета Медицинской Палаты Ульяновской области поблагодарить за огромную работу, благодаря которой аккредитация прошла успешно, специалистов Института медицины, экологии и физической культуры Ульяновского государственного университета, кадровую службу Министерства здравоохранения Ульяновской области, главных внештатных специалистов и врачей медицинских учреждений региона, которые, несмотря на свою занятость, приняли активное участие в работе аккредитационных подкомиссий. Эта работа будет продолжена. Медицинское сообщество крайне заинтересовано в увеличение количества высококвалифицированных специалистов, в эффективности программ непрерывного медицинского образования», - сказала Председатель Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области» Валентина Герасимовна Караулова.

19.07.2023