Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

 В торжественной церемонии награждения лауреатов принял участие Губернатор Сергей Морозов.

Всего на конкурс было подано 11 заявок, среди них пять проектов врачей и шесть - среднего медицинского персонала. Победителей отбирала специальная конкурсная комиссия.


«Совет Медицинской палаты поддержал мою инициативу об учреждении ежегодной премии за вклад в развитие здравоохранения Ульяновской области для врачей и медицинских сестёр. Среди номинантов конкурса много истинных профессионалов, людей преданных выбранной профессии. Я выражаю вам искреннюю благодарность за нелегкий труд, за каждую спасенную жизнь и опыт, который вы ежедневно передаете молодым докторам»,- отметил глава региона.

 Награду в размере ста тысяч рублей получил заведующий хирургическим отделением № 7 Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Евгений Евтушенко. Его проект посвящен развитию колопроктологической службы в регионе. Методы доктора широко применяются по всей России.

Премию в размере шестидесяти тысяч рублей получила старшая медицинская сестра неврологического отделения Чердаклинской ЦРБ Наталья Фомина. Победительница разработала и внедрила в отделении алгоритм сестринского ухода за пациентами в условиях стационара. Также она создала и ведёт Школу обучения родственников по уходу за больным на дому.

«Целью учреждения премии стало повышение престижа медицинских и фармацевтических специальностей высшего и среднего звена. Принять участие в конкурсе мог каждый работник отрасли, представив на рассмотрение свой проект. Комиссия из числа членов Медицинской палаты выявила наиболее весомые работы  для практического здравоохранения», - отметил зампред регионального Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

Также в ходе мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между ульяновской Медицинской палатой и региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Как отметила советник Губернатора, председатель Медицинской палаты Ульяновской области, главный врач областной клинической больницы Валентина Караулова, благодаря подписанию данного соглашения структура сможет оказывать квалифицированную юридическую помощь в решении споров, связанных с гражданско-правовыми отношениями в сфере охраны здоровья граждан. «Медицинская палата призвана защищать интересы и врачей, и больных. Мы поддержали инициативу Национальной медицинской палаты, председателем которой является Леонид Рошаль, по учреждению Третейского суда. Этот орган сможет в досудебном и судебном порядке защитить права медицинских работников и пациентов», - отметила Валентина Караулова.

17.10.2014