
12 мая в областном дворце творчества детей и молодежи состоялся торжественный концерт, посвященный Международному дню медицинской сестры.
Председатель Медицинской Палаты Ульяновской области Валентина Герасимовна Караулова приняла участие в мероприятии и вручила Благодарственные письма медицинским сёстрам.
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, содействие повышению престижа профессии и в связи с празднованием Международного дня медицинской сестры Благодарственным письмом Медицинской Палаты были награждены:
- Анисимова Марина Борисовна, медицинская сестра приёмного отделения государственного учреждения здравоохранения «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М.Чучкалова»;
- Ибрагимова Лилия Мансуровна, медицинская сестра кардиологического кабинета терапевтического отделения № 1 поликлинического отделения № 3 государственного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №5»;
- Кузнецова Елена Константиновна, медицинская сестра поликлиники государственного учреждения здравоохранения «Вешкаймская районная больница»;
- Степанова Наталья Петровна, акушерка дневного стационара патологии беременных государственного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №1 им. С.М. Кирова».
«Ежегодно 12 мая во всём мире медицинские сестры и братья получают заслуженную благодарность пациентов и коллег. В Медицинской Палате Ульяновской области около пяти с половиной тысяч специалистов со средним медицинским образованием, они являются активными участниками общественно-государственного партнёрства для решения важнейших проблем отрасли силами профессионалов. Спасибо вам за труд, милосердие и преданность своему делу!», – отметила Валентина Герасимовна Караулова.


