Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

29 мая в Димитровградском драматическом театре прошло торжественное мероприятие, посвященное десятилетию поискового объединения «Святой Гавриил».

«Сегодня о поисковом отряде из Димитровграда знают многие, ребята прошли долгий и трудный путь развития. Я помню, какими они были еще 10 лет назад и очень рада, что ребята не отказались от своей цели. Спасибо каждому из вас за помощь в сохранении истории, и спасибо вашим родителям за воспитание настоящих патриотов своей Родины», - отметила Советник-наставник при Губернаторе, председатель НП «Медицинская Палата Ульяновской области», главный врач ГУЗ Ульяновская областная клиническая больница Валентина Караулова.

 

Поисковое объединение «Святой Гавриил» занимается поиском и увековечиванием памяти солдат и командиров Красной Армии, принимают участие в раскопках, ищут останки ульяновцев павших на поле боя, участвуют в перезахоронениях солдат на родной земле, возвращают родственникам награды их предков.

На счету отряда поисковиков более десяти советских бойцов, «возвращенных» на Родину. Благодаря отряду «Святой Гавриил» установлена судьба сотен ульяновцев, ушедших на фронт.

30.05.2015