Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Ассоциация
содействия развитию здравоохранения
«Медицинская Палата Ульяновской области»

8 (8422) 41 06 92

432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 47

Версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях:
Полезное

Сегодня отмечают свой профессиональный праздник медицинские  специалисты  с золотыми руками и добрым сердцем. Без участия акушерки не проходят ни одни роды в медицинском учреждении.

Каждая женщина, познавшая радость материнства, помнит акушерку, которая была с ней с первой и до последней минуты родов, поддерживала, разговаривала, успокаивала. Чаще всего женщины не помнят имени акушерки, но ее заботу и доброе отношение навсегда остается в их памяти.

Я искренне поздравляю тех, кто избрал акушерство своей профессиональной деятельностью и каждый день помогает  рождаться чуду.

С уважением, Советник - наставник при Губернаторе Ульяновской области по направлению «Здравоохранение», Председатель НП «Медицинская Палата Ульяновской области, главный врач ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница» Валентина Караулова


Для справки:

Идею праздника предложила Международная ассоциация акушерок на конференции в Нидерландах в 1987 году. Статус официального праздника этот день приобрел только в 1992 году. Сегодня он отмечается более чем в 50 странах, в том числе и в России.


 

05.05.2016